23 羽生善治

羽生善治 速報 対局予定

2/6(月) 王位戦 紅組 徳田拳士四段
2/9(木)-10(金) 王将戦 第4局 藤井聡太王将
2/14(火) 順位戦 B1 横山泰明七段
2/25(土)-26(日) 王将戦 第5局 藤井聡太王将
3/11(土)-12(日) 王将戦 第6局 藤井聡太王将
3/25(土)-26(日) 王将戦 第7局 藤井聡太王将

羽生善治 対局結果:〇●

〇 2/6(月) 王位戦 紅組 徳田拳士四段
● 1/28-29 王将戦 第3局 藤井聡太王将
〇 1/21-22 王将戦 第2局 藤井聡太王将
〇 1/16(月) 竜王戦 1組 佐藤天彦九段
● 1/12(木) 順位戦 B1 千田翔太七段
● 1/8(日)-9 王将戦 第1局 藤井聡太王将

【羽生善治 対局一覧】

羽生善治 対局一覧

2/6(月) 羽生善治 徳田拳士 王位戦 紅組 〇羽生九段 初戦勝利
1/29(日) 藤井聡太 羽生善治 王将戦 第3局 2日目 9時~速報 〇藤井王将 2-1
1/28(土) 藤井聡太 羽生善治 王将戦 第3局 1日目 9時~速報
1/21(土) 1/22(日) 藤井聡太 羽生善治 王将戦 第2局 9時~速報 〇羽生九段 1-1
1/16(月) 羽生善治 佐藤天彦 竜王戦 1組 10時~速報 〇羽生九段 2回戦進出
1/12(木) 羽生善治 千田翔太 順位戦 B1 10時~速報 〇千田七段 5-5
1/8(日)-9(月) 藤井聡太 羽生善治 王将戦 第1局 9時~速報 〇藤井王将 初戦勝利
12/22(木) 羽生善治 丸山忠久 順位戦 B1 〇羽生九段 4-5に
12/19(月) 羽生善治 梶浦宏孝 棋聖戦 2予決勝 〇羽生九段 決勝トーナメント進出
12/8(木) 藤井聡太 羽生善治 棋王戦 復活決勝 〇藤井竜王 挑決2番勝負へ進出
12/1(木) 羽生善治 近藤誠也 順位戦 B1 〇近藤七段 5-4
11/28(月) 羽生善治 永瀬拓矢 叡王戦 九段戦 〇永瀬王座 本戦T進出
11/28(月) 羽生善治 井上慶太 叡王戦 九段戦 〇羽生九段 決勝進出
11/22(火) 羽生善治 豊島将之 王将戦 挑決 〇羽生九段 王将戦 挑戦者に
11/17(木) 棋王戦 挑決 羽生善治九段 佐藤天彦九段 〇天彦九段 挑戦者決定2番勝負進出
11/14(月) 棋聖戦 2次予選 羽生善治九段 森内俊之九段 〇羽生九段 予選決勝進出
11/10(木) 順位戦 B1 羽生善治九段 郷田真隆九段 〇羽生九段 3-4
11/5(土) 棋王戦 挑決 羽生善治九段 伊藤匠五段 〇羽生九段 決勝進出
10/31(月) 王将戦 挑決 永瀬拓矢王座 羽生善治九段 〇羽生九段 5-0
10/26(水) 王将戦 挑決 渡辺明名人 羽生善治九段 〇羽生九段 4-0
10/20(木) 順位戦 B1 羽生善治九段 屋敷伸之九段 〇屋敷九段 2勝目
10/14(金) 王将戦 挑決 羽生善治九段 近藤誠也七段 〇羽生九段 3-0
10/7(金) 王将戦 挑決 羽生善治九段 糸谷哲郎八段 〇羽生九段 2-0
9/29(木) 順位戦 B1 羽生善治九段 澤田真吾七段 〇澤田七段 3-2
9/23(金) JT杯 2R 藤井聡太竜王 羽生善治九段 〇藤井竜王 準決勝進出
9/19(月) 王将戦 挑決 羽生善治九段 服部慎一郎四段 〇羽生九段 1-0
9/14(水) 棋王戦 挑決 羽生善治九段 広瀬章人八段 〇羽生九段 ベスト4
9/8(木) 順位戦 B1 羽生善治九段 三浦弘行九段 〇三浦九段 4-1
8/14(日) NHK杯 本戦 羽生善治九段 横山泰明七段 〇横山七段 3回戦進出
8/5(金) 棋王戦 挑決 羽生善治九段 佐藤康光九段 〇羽生九段 準々決勝進出
7/30(土) JT杯 1回戦 羽生善治九段 菅井竜也八段 〇羽生九段 2回戦進出
7/28(木) 順位戦 B1 羽生善治九段 久保利明九段 〇久保九段 2連勝
7/21(木) 叡王戦 九段戦 羽生善治九段 島朗九段 〇羽生九段 準決勝進出
7/7(木) 順位戦 B1 羽生善治九段 佐々木勇気七段 +B1全局速報 〇羽生九段 開幕2連勝
6/30(木) 棋王戦 挑決 羽生善治九段 千葉幸生七段 +広瀬-出口 +屋敷-阿久津 〇羽生九段 3回戦進出
6/16(木) 順位戦 B1 羽生善治九段 山崎隆之八段 勝率速報:勇気七段-澤田七段 太地七段-千田七段 丸山九段-三浦九段
5/2(月) 王位戦 王位リーグ 最終決戦 優勝:豊島九段・池永五段 残留:大地七段・羽生九段
4/19(火) 王位戦 挑決 羽生善治九段 千葉幸生七段 〇羽生九段 2-2に
4/13(水) 王位戦 挑決 羽生善治九段 池永天志五段 〇羽生九段 初勝利
4/6(水) 竜王戦 出決 羽生善治九段 松尾歩八段 〇松尾八段 4位決定戦進出
3/31(木) 王座戦 2次予選 羽生善治九段 高野智史六段 〇高野智六段 挑決T進出
3/18(金) 王位戦 挑決 羽生善治九段 糸谷哲郎八段 〇糸谷八段 初勝利
3/13(日) NHK杯 本戦T 羽生善治九段 豊島将之九段 〇豊島九段 決勝進出
3/7(月) 竜王戦 1組 羽生善治九段 丸山忠久九段 〇丸山九段 叡王戦 本戦 豊島将之九段 服部慎一郎四段 〇服部四段
3/3(木) 順位戦 A級 羽生善治九段 広瀬章人八段 順位戦 A級 豊島将之九段 菅井竜也八段 〇広瀬八段 〇豊島九段
2/16(水) 王位戦 挑決 羽生善治九段 久保利明九段 〇久保九段 初戦勝利
2/6(日) NHK杯 本戦T 羽生善治九段 出口若武五段 〇羽生九段 準決勝進出
タイトルとURLをコピーしました